Можно ли перевестись из одного колледжа в другой после второго курса?

Можно ли перевестись из одного колледжа в другой, который находится в другом городе, но по той же специальности, после второго курса ?

, валения, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно.

Если в другом колледже есть свободные места

В первом колледже Вы сдали первую сессию, т.е прошли промежуточную аттестацию

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124
«Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9).

С уважением,