Обязан ли знакомый давать показания по поводу движения средств на его счете, если его родственник работает в полиции?
Знакомого вызывают на допрос, у него родственник работает в полиции, а счета близких родственников полицейских регулярно проверяются. Знакомый несовершеннолетний, на карту поступило 30 тысяч рублей, после чего он их снял. Вопрос: обязан ли знакомый отвечать на вопросы и давать показания? (говорить о источнике денег не вариант)