8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мною был сдан телефон на ремонт по дополнительной гарантии, срок которого превысил 60 дней

Добрый день.

Мною был сдан телефон на ремонт по дополнительной гарантии в м-н евросеть. Телефон был мною куплен б.у. на авито. На руках был сертификат доп. гарантии и кредитный договог где указан график платежей, стоимость устройства и прочаяя информация. Т.е. кредитный договор был оформлен не на меня. Вобщем сдал я телефон 17.06.2019, (сертификат «гарантия+» тоже взяли) выдали мне квитанцию в которой сказано «устранение недостатков осуществляется в течении 60-ти календарных дней без учета времени на транспортировку товара в сервисный центр и обратно»

19.06.2019 мне пришло сообщение что мною сдан такой то телефон, и ссылка с кодом авторизации где можно отследить статус работ.

Сегодня 23.08.2019 итого телефон находится именно в сервисном центре (туда его доставили за 2 дня) 66 дней.

В евросети кроме как «ждите» ничего сделать не могут. На горячей линии евросети оставили какие-то две заявки, непонятно куда, непонятно для чего, попросили перезвонить 26.08.2019.

Я спросил будет ли выплачена неустойка, ответили: да, если телефон ремонтировался.. этот момент совсем не понял.

Я говорю,

-телефон куплен менее 2х лет назад, я могу потребовать возмещения стоимости либо обмена в случае заводского брака.

-да, но для этого телефон должен пройти экспертизу

-а как он ее пройдет если вы мне не возвращаете телефон.

Прошу Вас помочь мне разобраться в данной ситуации, куда обратиться, что написать..

Заранее благодарю Вас

Показать полностью
, Мурад, г. Тамбов
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Для начала над чётко обозначить Ваши требования. Судя по всему устранение недостатков, раз

устранение недостатков осуществляется в течении 60-ти календарных дней без учета времени на транспортировку товара в сервисный центр и обратно»

Мурад

Сегодня 23.08.2019 итого телефон находится именно в сервисном центре (туда его доставили за 2 дня) 66 дней.

Мурад

Нужно смотреть доп гарантию что так указано. По сути Вас предоставляется услуга. Согласно ст. 28 ФЗ «О ЗПП», раз сроки вышли в 60 дней, можете предъявить соответствующие требования

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

вопрос даже не в экспертизе, а  в нарушении сроков. Если претензию не писали, то надо начинать с неё с чётким изложением требований.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Был осуждён 25 лет назад, срок не отбывал, условно, могу ли я устроиться а дет сад сторожем?
Был осуждён 25 лет назад, срок не отбывал, условно, могу ли я устроиться а дет сад сторожем?
, вопрос №4089488, Андрей, Луганск
Все
Здравствуйте Сдала золотые ювелирные украшения в ломбард Через
Здравствуйте! Сдала золотые ювелирные украшения в ломбард. Через 60 дней обратилась в ломбард с целью выкупа своих изделий. Сотрудница ломбарда отказала мне в выкупе, объяснив это тем, что мои изделия проданы на аукционе. Как выяснилось, срок залога составлял 33 дня (3 дня - основной и 30 дней - льготный). Какую-либо информацию и документы, касающиеся местонахождения моих ювелирных изделий, ломбард предоставить отказался. О том, что мои изделия будут выставлены на продажу меня также не оповещали. Суть вопроса: Каким образом я могу вернуть свои украшения? Правомерны ли действия ломбарда? Какие сроки установлены законодательством? Должны ли были поставить в известность, что договор оформлен на 3 дня а не на 30? ( срок действия договора 3 дня- это законно?) Через какое время ломбард имеет право реализовать изделия? Имеют ли право, не предоставлять информацию по моему залогу? Как я могу выкупить свое золото? Есть ли смысл обращаться в суд? Благодарю за ответ.
, вопрос №4088253, Меня зовут Марина,
Все
Продлится ли срок действия ВУ автоматически?
Здравсвуйте. Срок действия ВУ закончился 11.01.2021 г., была программа из-за короновтруса и срок действия продлится до 11.01.2024 г. Необходимо ли оформлять заново права? На сколько известно, что в 2022 г. было так же.
, вопрос №4087849, Сергей, г. Новосибирск
Автомобильное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
, вопрос №4086659, Сергей, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 24.08.2019