Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли СК право потребовать медицинские документы?

Написала заявление в СК по поводу халатности врача из клиники А, в результате которой в клинике Б мне пришлось делать тяжелую операцию. Сегодня приезжаю в клинику Б на очередной контроль и мне вместо амбулаторной карты выдают дубликат. На вопрос, где карта, ответили что СК запросил, так же как и стационарную.

ВОПРОСЫ:

1. Имеет ли СК в принципе право запрашивать мед документы?

2. Зачем им эти карты если я приложила выпииску?

3. Что они будут с этими картами делать если они не медики?

4. Врач, на которого писала, из другой клиники. Та клиника, из которой запросили документы, выступает только как свидетель.. И для чего им документы оттуда?

Показать полностью
, Римма, г. Москва
Руслан Шаймарданов
Руслан Шаймарданов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Римма.

СК имеет право изымать медицинскую документацию, и исходя из моей практик, только по решению суда, так как в ней содержаться персональные данные человека.

Эти карты им нужны для проведения медицинской экспертизы, для установления причинно-следственной связи между действиями (бездействиями) врачей и наступившими для Вас отрицательными последствиями.

Я имею большой опыт в ведении данных дел, как адвокат, и сам в свое время занимался расследованием данных дел. Поэтому если Вам нужна будет профессиональная помощь адвоката, возможен мой выезд в Ваш регион. 

Для подробной консультации, просьба обратиться ко мне в личный чат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Суть вопроса: имел ли работодатель право отказать мне в трудоустройстве по этой причине
Я некогда, будучи и.п. откликнулся на вакансию разнорабочим на одно из ближайших к дому предприятий. Специально искал непритязательную работу, чтобы устроится наверняка. Отработал один день на испытательном сроке. Работа связана с физическим трудом, пришел вовремя, делал все что скажут. На следующий день работодатель позвонил мне и сказал, что отказывается ввиду того что я не прошел проверки в службе безопасности. Я не судим, возможно были какие-то суды по и.п. (я показывал нулевую доходность, обязательные взносы не платили, потому что было не чем жил фрилансом в геймдев). Суть вопроса: имел ли работодатель право отказать мне в трудоустройстве по этой причине. Дополнительно: моим основным мотивом подобного трудоустройства было желание собраться на своей в роли добровольца. Моги ли я обратится к генеральному директору этой конторы с офиуюциальным письмом уведомлением с предложением помочь мне собраться на СВО? Необходимая сумма сборов составляется около 200 000 рублей.
, вопрос №3582046, Сергей, г. Москва
Защита прав работников
Имеют ли они права меня сократить?
Здравствуйте, я была в декрете 3 года, должна была выйти 9 января, но меня отправили в отпуск, сейчас отпуск подходит к концу и должна выходить на работу, но девушку, которую взяли на время моего декрета увольнять не хотят и мне говорят, что я буду работать меньше чем, когда уходила в декрет. КАК МНЕ БЫТЬ? Имеют ли они права меня сократить?
, вопрос №3581717, Наталия, г. Москва
Семейное право
Имеет ли муж право на эту квартиру?
Добрый день! ипотека выплачена до вступления в брак, но обременение снято уже после вступления. имеет ли муж право на эту квартиру?
, вопрос №3581359, Галина, г. Москва
386 ₽
Пенсии и пособия
Суммируются ли они и имею ли я право на досрочную пенсию?
Здравствуйте. Есть льготный пенсионный стаж в речном плавсоставе 9 лет 1 месяц и в военизированной пожарной части 6 лет 8 месяцев. В пенсионном фонде сказали, что они не суммируются. Суммируются ли они и имею ли я право на досрочную пенсию? Мужчина, возраст 55 лет
, вопрос №3580895, Владислав, г. Городец
Недвижимость
И еще, сейчас она грозиться ее выкинуть, имеет ли она право ее выкидывать?
Добрый день, у нас такая проблема, мы живем в общежитие у нас есть стиральная машинка( которую мы покупали за свои деньги) ,она у нас немного бежит, но мы каждый раз вытираем и перекрываем воду, и комендант как то раз ее у нас опечатала, имела ли она на это права? и еще, сейчас она грозиться ее выкинуть, имеет ли она право ее выкидывать?
, вопрос №3580809, Алина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.08.2019