Можно ли отремонтировать купленный в кредит телефон по гарантии, если он сломался через 2 месяца?

телефон взяли в кредит и ещё не выплатили всю сумму пользавались только 2 месяца гарантия год могут ли поменять или отремантировать за их счёт??

, Александра, г. Новокузнецк

Добрый день,

Требование о замене телефона ненадлежащего качества на телефон надлежащего качества той же модели (артикула) или другой марки, с перерасчетом покупной цены, а также требование об устранении недостатков в купленном Вами телефоне, могут быть предъявлены продавцу независимо от того, как Вы купили телефон: сразу, в кредит, в рассрочку.

Основание:

«О защите прав потребителей» (ст. 18).

С уважением,