Я пожаловалась в полицию на нарушение человеком правил выгула собак, должны ли сотрудники полиции приехать ко мне?

Я пожаловалась в полицию на то,что мужчина выгуливает собаку без намордника должна ли полиция приехать ко мне домой?

, Анастасия, г. Москва
Александр Борисов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. При устном обращении граждан в полицию по телефону дежурный не вправе отказывать в приеме заявления и требовать от человека лично прибыть в дежурную часть для составления письменного заявления. Дежурный обязан принять и зарегистрировать сообщение, направить к заявителю сотрудников полиции.

Сообщение о преступлении, поступившее по телефону, регистрируется так же, как и при личном обращении гражданина в дежурную часть. Информация о принятом решении по сообщению о происшествии в течение 24 часов с момента его принятия направляется заявителю. При этом разъясняется его право обжаловать данное решение и порядок его обжалования.