8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я оплачивать обратную доставку товара, заказанного наложенным платежом, если я не буду его получать?

Здравствуйте, сделал заказ в сомнительном (как выяснилось позже) интернет магазине на товар (тепловизор-монокуляр за 1990руб, примерно 1-2% стоимости от реальной рыночной цены, якобы по акции), который должен быть выслан наложенным платежом. 

Понял, что это продавцы-мошенники (практически однозначно! по отзывам в интернет и ссылкой на тот же номер телефона оператора с которого мне звонили — имеется десятки, если не сотни жалоб). 

Не собираюсь забирать посылку, так как не смогу проверить ее содержимое до того как оплачу ее на почте. Если оплачу, то посылка вряд ли будет содержать дорогостоящий товар, и потом возврат денег будет уже проблематичным.

Судя по отзывам, уже много людей на это попадалось — получали совсем не то, что заказывали, общаясь с оператором этого же номера, с которого мне звонили.

Однако формально, в условиях документа на их торгующем сайте, по ссылке http://puls-vglyd.ru/agreement есть пункт: 

4.5. Клиент обязан повторно оплатить стоимость услуг по доставке товара, в случае если доставка товара произведена в установленные Договором сроки, но товар не был передан Клиенту по его вине, последующая доставка производится в новые сроки, согласованные с Рекламодателем.

Вопросы: 

1. Несу ли я ответственность по этому пункту, если я не собираюсь принимать посылку?

2. Могу ли я не контактируя с мошенниками, просто проигнорировать эту «публичную оферту», просто отказываясь от товара, но не общаясь при этом с мошенниками?

По устной договоренности по телефону с оператором (имеется неформальная запись разговора с оператором с моей стороны), мне никто не разъяснял мои права и ответственности, пока я сам (уже после размещения заказа на товар, как устной договоренности с оператором) не наткнулся на эту строчку по ссылке http://puls-vglyd.ru/agreement, после того как обнаружил, что много пользователей сообщили о мошенничестве…

Торговый сайт: http://puls-vglyd.ru (телефонов и иной контактной информации нет совсем).

Телефон с которого звонил оператор: +74994905638 — фигурирует в десятках, если не сотнях жалоб во всяких досках объявлений о мошенничестве и привязан ко множеству подобных «торговых сетей»

Показать полностью
, Сергей, г. Новосибирск
Ольга Новоселова
Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Сергей! Согласно ч.4 ст. 26.1 Закона о защите прав потребителя  вы вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. Последствий никаких для вас не будет.

0
0
0
0
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Сергей!

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей» в ст. 26.1 устанавливает:

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Таким образом, Вы вправе вообще не получать посылку от продавца и отказаться от нее на почте, ее по истечении срока хранения на почте вернут продавцу, последствий негативных для Вас в этом случае никаких не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Медицинское право
До этого без препятствий получал справки на права и в этом пнд-(в1997г) и в другом на права и оружие.Психиче ским
Продлевал лицензию на оружие выяснил что нахожусь в базе пнд- обращение в 1993г. До этого без препятствий получал справки на права и в этом пнд-(в1997г) и в другом на права и оружие.Психиче ским заболеванием не страдаю .В ПНД действительно 1 раз заходил из-за приступа панической атаки поле травмы в дтп и именно в 1993г,но от помощи лечения и госпитализации сразу на первом и последнем приеме отказался..и больше в ПНД или к психиатрам никогда в жизни не ходил.При получении справки на оружие меня послали на медосвидетельствование . Так вот Вопрос :Могут ли меня привлечь к ответственности за ложные сведения если я буду настаивать что никогда не обращался в ПНД как говориться идти в отказ,мол ошибка вышла. С уважением Антон (кстати подобные медосвидетельствования я успешно проходил при устройствах на работу
, вопрос №4092537, Антон, г. Иркутск
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
Здравствуйте. Делаю возврат товара из интернет магазина. Не соответствует описанию на сайте и скорее всего подделка.7 дней не прошло. Продавец прислал бланк заявления на возврат через сдэк, но не указал свой мобильный и вроде как укланяется ,фчто необходимо в сдэке. Есть только ИНН, продавец ИП. Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
, вопрос №4091981, Сергей, г. Новый Уренгой
Налоговое право
Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход
Здравствуйте! Мне нужна помощь в вопросе налогов. Я планирую выпустить на площадки магазинов мобильных приложений, свое приложение. С него я планирую получать доход. Само приложение будет бесплатным. Первым месяц использования приложения будет бесплатным, а со второго месяца за использование нужно будет платить помесячно. Оплата подписки будет в самом приложении. Из за этого, у меня встал вопрос. Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход. И второй вопрос, как быстро нужно это сделать. Потому, что я не уверена в прибыльности этого приложения, и для начала хотелось бы понять, буду ли я вообще с него получать доход(будут ли им пользоваться)?
, вопрос №4091560, Кристина, г. Ставрополь
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
, вопрос №4089932, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2019