8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли засудить человека, если он произвёл внеплановую случку собаки?

Можно ли засудить человека если он произвёл внеплановую случку собаки без разрешения хозяина, и что ему будет?

, Юлия, г. Якутск
Максим Петербургский
Максим Петербургский
Юрист, г. Москва

В нашем случае должен был быть составлен акт — опись.

Основные этапы и юридические нюансы того, как происходит опись имущества судебным приставом, необходимо знать каждому человеку, ведь, к сожалению, подобная процедура встречается в судебной практике очень часто. Ее порядок строго регламентируется действующим законодательством. Основные правила о том, как происходят описи имущества судебными приставами, направлены на тщательное и полноценное документальное оформление данной процедуры. Арест имущества подразумевает под собой процедуру описи каждого предмета и внесения его данных в составленный акт об аресте. Прохождение данной процедуры означает наложенный запрет на дальнейшее использование данных вещей, либо их срочное изъятие из владения должника. Объем и степень данных ограничений устанавливается судебным приставом. Примерная стоимость арестованного имущества должника должна быть максимально равной размеру долга, который подлежит уплате. Если должник не согласен с этим и считает, что стоимость арестованного имущества значительно превышает размер образовавшегося долга, он может составить и направить свою жалобу на рассмотрение в суд, прокуратуру, либо иной уполномоченный орган. При описи имущества, данное действие может осуществляться строго на те вещи, которые принадлежат должнику на праве собственности. Если данный факт невозможно доказать — имущество не может быть арестовано. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг?
нужна консультация по оптимальному формату оформления. Мы сдаем один гостевой домик на одну семью. Планируем сдавать еще одну. На участке в деревне. Участок лпх. Держим животных. На участке работают люди - ухаживают за животными, убирают, готовят гостям. Предоставляем гостям питание и разные доп услуги, банный чан, прокат квадроциклов и прочее. Как это оптимальнее оформить с точки зрения налогообложения? можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг ?
, вопрос №4084373, София, г. Москва
Право собственности
Можно ли продать квартиру, если есть задолженость по ксптальному ремонту
Можно ли продать квартиру,если есть задолженость по ксптальному ремонту
, вопрос №4083757, Ирина, г. Новосибирск
Банкротство
Можно ли это сделать, если она прошла процедуру банкротства?
Здравствуйте. Хочу взять сестру поручителем. Можно ли это сделать, если она прошла процедуру банкротства?
, вопрос №4083427, Марина, г. Иркутск
Наследство
Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
Пропал без вести отец, ушёл за грибами. Искали полиция и Лиза Алерт. Хотим подать в суд на признание сразу умершим спустя 6 месяцев по закону, минуя стадию безвестно отсутствующего. Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
, вопрос №4082542, Дарья, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.08.2019