Можно ли засудить человека, если он произвёл внеплановую случку собаки?

Можно ли засудить человека если он произвёл внеплановую случку собаки без разрешения хозяина, и что ему будет?

, Юлия, г. Якутск
Максим Петербургский
Юрист, г. Москва

В нашем случае должен был быть составлен акт — опись.

Основные этапы и юридические нюансы того, как происходит опись имущества судебным приставом, необходимо знать каждому человеку, ведь, к сожалению, подобная процедура встречается в судебной практике очень часто. Ее порядок строго регламентируется действующим законодательством. Основные правила о том, как происходят описи имущества судебными приставами, направлены на тщательное и полноценное документальное оформление данной процедуры. Арест имущества подразумевает под собой процедуру описи каждого предмета и внесения его данных в составленный акт об аресте. Прохождение данной процедуры означает наложенный запрет на дальнейшее использование данных вещей, либо их срочное изъятие из владения должника. Объем и степень данных ограничений устанавливается судебным приставом. Примерная стоимость арестованного имущества должника должна быть максимально равной размеру долга, который подлежит уплате. Если должник не согласен с этим и считает, что стоимость арестованного имущества значительно превышает размер образовавшегося долга, он может составить и направить свою жалобу на рассмотрение в суд, прокуратуру, либо иной уполномоченный орган. При описи имущества, данное действие может осуществляться строго на те вещи, которые принадлежат должнику на праве собственности. Если данный факт невозможно доказать — имущество не может быть арестовано.