Развод или можно все исправить?

Здравствуйте! Семья валится под откос. Жена играет в онлайн игры. Я отвожу и привожу ребенка из садика. Вожу его на тренировки хоккей и бассейн. Гуляю с ним, ездим на дачу. Сам плачу за квартиру, за садик, за тренировки. Дома: убираюсь, стираю, глажу себе и ребенку, мою посуду, сам научился готовить. Жена только знает сколько в месяц стоит интернет и то оплату произвожу сам. Она работает 2-3 часа в день, в частной компании. з-п 10 000 руб. А с июня месяца я и этого не вижу. Говорить об исполнении супружеских обязанностей вообще не приходится. Подскажите, если развод, то с кем ребенок останется. Боюсь загубит она его.

, Константин Попов, г. Ухта
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Скорее всего так и будет. Прежде чем решиться на развод, необходимо подготовить базу, которая поможет при решении вопроса об определении места жительства ребенка (опека, свидетели и т.д.)

Лишить родительских прав не удастся.

Оставьте отзыв об ответе

Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Как правило — ребёнок остаётся с матерью. Но вы не спешите с разводом. Попытайтесь поговорить с женой без «наездов». Предложите ей обратиться к психологу да и сами к нему обратитесь — не помешает. Похоже, что ваша жена зависима — это как наркотики и алкоголь. Вам необходимо самому обратиться к врачу-психологу по поводу вашей жены. Если вам удастся доказать, что она зависима и ребёнка нельзя с ней оставлять — ребёнок будет жить с вами. Я вам рекомендую посмотреть передачи психолога Лидии Нейкурс - многое становиться понятным.  http://hope.ua/ru/video/NSCU

Если я вам помог поставьте +

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласен, вопрос надо задавать не на этом сайте…

но в случае развода Вам необходимо запастись побольше доказательств, что мать она никакая. Скорее всего, суд встанет на Вашу сторону.Мне кажется, даже если и не встанет, она все равно будет не против, чтобы ребенок был рядом с Вами.