Что в данной ситуации может грозить несовершеннолетнему?

Несовершеннолетний, управляя незарегистрированным ТС совершил наезд на гражданина всвязи с отсутствием опыта вождения и тем, что не справился с управлением мото, тем самым это привлекло к смерти гражданина. Несовершеннолетнему 15 лет, что грозит ему?

, Ирина, г. Уфа
Александр Собинин
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

Статья 109. Причинение смерти по неосторожности

1. Причинение смерти по неосторожности — наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.