Должна ли гостиница оплатить лечение в больнице, если брат сломал руку в гостинице?

Добрый день помогите пожалуйста, мы сейчас находимся в Турции, самми из Узбекистана. Вчера братишка 8 лет сломал руку в гостинице, поехали в госпиталь счет за гипс 1000$ должна ли гостиница вернуть деньги если мы приехали без тур фирмы.

, мария, г. Москва
Александр Чаплыгин
Юридическая компания "ЮК "Арбитек"", г. Саратов

Здравствйте.

Взыскание убытков возможно в случае если у Вас будет доказательство того, кто виновен в данном случае. К примеру если в гостинице неправильно установлен перила и прочее. Если же это неосторожность ребенка, то взыскать дует проблематично.

Михаил Андреев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Мария!

В случае если травма была нанесена ребенку по вине гостинице вы можете потребовать возмещение убытков, однако если Ваш ребенок нанес себе увечья по своей вине то тут требовать возмещения бессмысленно.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.