8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли узнать, кто подавал жалобу в Роспотребнадзор?

Подала жалобу в роспотребнадзор по поводу питания в детском саду не заходя в госуслуги, может ли администрация детского сада подать запрос чтобы узнать отправителя жалобы?

Уточнение от клиента
а если организация которая обеспечивает поставку питания в детский сад направит официальный запрос, сообщал ли им данные отправителя жалобы?
23 августа 2019, 07:07
23 августа 2019, 05:50, Юлия, г. Екатеринбург
Алина Селиванова
Алина Селиванова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Юлия.

Роспотребнадзор не имеет права раскрывать персональные данные заявителей.

Ст 7 ФЗ «О персональных данных»:

«Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом».

23 августа 2019, 06:35
0
0
0
0

при чем тут закон о персональных данных?

Даже если обращаться к приведенной Вами статье "если иное не предусмотрено федеральным законом". Так вот иное предусмотрено законом.

Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ (ред. от 02.08.2019)
«О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»

23 августа 2019, 08:20
Консультация юриста бесплатно
Анастасия Шиховцева
Анастасия Шиховцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Если Вы хотите инициировать жалобой проведение внеплановой проверки, то жалоба не можетьы быть анонимной.

23 августа 2019, 08:16
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Екатеринбург
писала жалобу в роспотребнадзор без вхождения в гос услуги, т е не настаиваю на проверке, но все равно проверка в сад пришла и сейчас весь коллектив на ушах, а руководитель говорит, что после проверки поставщик питания подаст заявление в роспотреб, чтоб сказали отправителя жалобы.
23 августа 2019, 08:29

Вы в любом же случае свои персональные данные указывали? Иначе не было бы проверки, если бы Вас невозможно было идентифицировать.

Соответственно при запросе организации, и дальнейшем разбирательстве, им могут сообщить информацию

23 августа 2019, 08:40
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, хочу узнать, может ли супруг подавать жалобу на то, что не получал извещения о принятии судом
Здравствуйте, хочу узнать, может ли супруг подавать жалобу на то, что не получал извещения о принятии судом заявления бывшей жены об взыскании алиментов в связи с тем, что лишен возможности дать ответ на заявленное требование? Хотя до этого с него месяц удерживались алименты.
10 ноября 2020, 10:34, вопрос №2907718, Лилия, г. Новосибирск
1 ответ
Автомобильное право
Есть ли смысл подавать жалобу?
Добрый день. Я инвалид 1 группы, а/м зарегистрирован в ФРИ. По ошибке припарковал машину на платной парковке, рядом с парковкой для инвалидов (все места были заняты). пришел штраф 5000 рублей за неоплату парковки от АМПП. Теперь вопрос: может ли инвалид ставить авто на платной парковке, вне зоны парковки для инвалидов. Есть ли смысл подавать жалобу? Если да, то на какие правовые Акты можно ссылаться. Спасибо. Андрей Юрьевич. г. Москва Andrey.Yu.Kuznetsov@citroen-asc.ru
17 октября 2020, 09:06, вопрос №2888332, Кузнецов Андрей Юрьевич, г. Москва
1 ответ
Все
Есть ли смысл подавать жалобу в Роспотребнадзор на нарушения?
Я хочу подать жалобу на действия ООО "Дистанционное обучение". Ситуация такова, обучение на их курсе составляет три года, после чего срок может быть продлен еще на год с выплатой дополнительно 5000 рублей. Мне это не интересно, и я просила их вернуть деньги , выплаченные авансом за последнюю отправку материалов в сумме 3000 рублей. Они отказываются, мотивируя это условиями договора, что после окончания срока обучения возврат денежных средств не производится. Но я и не прошу вернуть деньги за полученные материалы, а только аванс. Имеет ли смысл подавать жалобу? Ссылка на их договор вот здесь - http://disted.ru/dogovor
25 июля 2017, 08:34, вопрос №1705632, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли узнать какая судьба жалобы в прокуратуру?
Здравствуйте, подскажите, можно ли узнать в интеренете судьбу жалобы на противоправные действия сотрудников полиции, поданной в прокуратуру, прошло уже больше месяца с ее подачи.
02 декабря 2016, 17:40, вопрос №1461025, Анна, г. Оренбург
4 ответа
Уголовное право
Можно ли подать кассационную жалобу, если не подавали апелляционную?
Можно ли подать кассационную жалобу, если не подавали апелляционную? Приговор уже вступил в силу, уже осужденный на лагере.
06 октября 2015, 06:37, вопрос №997236, Анастасия, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 23.08.2019