Как правильно подсчитать срок исковой давности?
Платила кредит по графику,каждый месяц!последниий платеж внесла 3.03.2013 ,а закончить платить должна была 14.08.2017.от куда считать срок исковой давности?
, екатерина, г. Москва
Ирина Заливина
Здравствуйте.
Срок исковой давности по каждому платежу рассчитывается отдельно.
Так, например, срок исковой давности по платежу, который следовало внести 14 августа 2017 года, начинает исчисляться 15 августа 2017 года и заканчивается 15 августа 2020 года.
Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.