444 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Обжаловать в суде штраф пфр за сзв-м после его оплаты

Мы, организация финансируемая из федерального бюджета. Вопрос:Отчет в ПФР по форме СЗВ-М был сдан позже срока на 1 день. Причина не известна, т.к. отчет отправляли в срок, но он не ушел и это было обнаружено уже позже срока сдачи отчета. ПФР прислали акт, на который мы дали возражение, затем решение о наложении штрафа. Директор оплатил штраф, но решил обжаловать в суде. Можно ли после оплаты штрафа обжаловать решение в суде, есть ли шанс уменьшить сумму штрафа?

23 Августа 2019, 02:56, вопрос №2482168
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7,5
Рейтинг Правовед.ru
6858
ответов
1982
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Альбина!

В соответствии со ст. 30.1 КОАП РФ лицо, в отношении которого вынесено административное наказание вправе его обжаловать в установленный срок — в течении 10 дней со дня вручения постановления либо вышестоящему должностному лицу, либо в судебном порядке. 

При необходимости готов оказать Вам помощь в подготовке обжалования штрафа, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться в чат.

23 Августа 2019, 08:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.