Я не поступила после 9 класса в колледж

я подала документы после 9 класса в колледж и не поступила,приемная комиссия закончилась, в 10 класс я не хочу и не потяну, что делать,у меня знакомый поступил в колледж в сентябре когда освободилось место,но я не уверенна,что и мне повезет,пишите лучше на электронную почту,пожалуйста помогите!!!

, милана, г. Ногинск

Нужно как минимум бороться с двум врагами: ленью и неуверенностью. Лень порождает неуверенность, сегодня не сделал отложил, завтра то же, в итоге появляется неуверенность в завтрашнем дне, которая может переходить в панику. Чтобы этих врагов победить делай противоположенные действия. Против лени средство простое — труд с усердием умом и руками. Мозги нужно как мышцы развивать, иначе они слабеют в мышлении и памяти. Если работать над собой получишь результат. Появиться уверенность и паника уйдет. Против паники установка Если другие могут, почему тебе не по силам, они что инопланетяне? В инете есть море полезного в плане обучения.