Куда я могу обратиться и смогу ли я получить компенсацию за нанесенный ущерб?
Ребенок 1,5 года попезал руку об сетку, которую натчнули на стене возле подъезда в связи с ремонтом. Куда я могу обратится и смогу ли я получить компенсацию за нанесенный ущерб?
, Анастасия, г. Краснодар
Александр Борисов
Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд с иском к управляющей компании, осуществляющей ремонт, о возмещении расходов на лечение.
Согласно ст. 1087 ГК РФ
ГК РФ Статья 1087. Возмещение вреда при повреждении здоровья лица, не достигшего совершеннолетия
1. В случае увечья или иного повреждения здоровья несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцати лет (малолетнего) и не имеющего заработка (дохода), лицо, ответственное за причиненный вред, обязано возместить расходы, вызванные повреждением здоровья.