Розыск несовершеннолетнего которому потом исполнилось 18

родители подали в розыск, когда мне было 17, меня не нашли и мне исполнилось 18 мне стоит явиться в полицию? сообщат ли родителям мое местоположение?

, Иван, г. Москва
Андрей Борисенко
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Иван!

Согласно ч. 1 ст. 21

Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Это статья дает Вам возможность распоряжаться своими правами в полном объеме по своему усмотрению. Т.е. Вы, например, можете не жить со своими родителями. Но главное то, что Вы как полноценный взрослый гражданин, можете поговорить со своими родителями и решить проблему Ваших взаимоотношений и больше не скрываться от них.