8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли учиться в России без гражданства РФ?

Стоял на учёте. Возьмут ли меня в МВД? Или в МЧС? И можно ли учиться в России без гражданства РФ? Никак не можем сделать гражданство.

22 августа 2019, 17:45, Юнус, г. Санкт-Петербург
Алексей Степанов
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Юнус,

В соответствии с п.3 ст. 62 Конституции Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства наделены в Российской Федерации правами и обязанностями наравне с гражданами России.

В российских вузах могут учиться иностранные граждане, лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом. Нормативными документами эти категории абитуриентов определены как иностранные граждане.

22 августа 2019, 19:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Можно ли быстро получить гражданство РФ, если отец и брат из России?
Здравствуйте, можно-ли быстро получить гражданство рф, если у тебя отце и младший брат, граждани Рф?
02 сентября 2019, 09:03, вопрос №2494369, Meka Gvin,
2 ответа
Гражданство
Можно ли подавать на гражданство РФ, если мать гражданка РФ, но нет постоянной прописки?
Здравствуйте, можно ли подавать на гражданство РФ если мать гражданка РФ но нет постоянной прописки?
10 июня 2019, 16:21, вопрос №2392951, murod, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Можно ли подавать на гражданство РФ, имея паспорт гражданина Узбекистана?
Здравствуйте,можно ли подавать на гражданство РФ имея паспорт гр.Узбекистана не Биометрический,основания на подачу Внж В РФ 8 лет и мама гражданка РФ. Спасибо
19 февраля 2019, 16:05, вопрос №2266361, Надежда, г. Калуга
1 ответ
Гражданство
Можно ли мне получить гражданство РФ без вида на жительство?
Здравствуйте! Я гражданка РБ, замужем за гражданином РФ 2 месяца. У нас совместные дети 5и 6 лет. Можно ли мне получить гражданство РФ без вида на жительство
05 марта 2018, 06:14, вопрос №1926355, Ольга, г. Долгопрудный
3 ответа
Гражданство
Можно ли упрощенно получить гражданство РФ после получения диплома?
Добрый вечер. У мой друг гражданин Таджикистана.В России проживает с 2-х лет, ходил в садик, в школу (11 классов), и заканчивает обучение в техникуме, то есть получает ( среднее профессиональное образование). Подскажите, можно ли упрощенно получить гражданство РФ, после получение диплома. Есть ли такая возможность?
09 января 2018, 16:28, вопрос №1865873, Мая Фалитова, г. Тюмень
2 ответа
Дата обновления страницы 23.08.2019