Можно ли учиться в России без гражданства РФ?

Стоял на учёте. Возьмут ли меня в МВД? Или в МЧС? И можно ли учиться в России без гражданства РФ? Никак не можем сделать гражданство.

, Юнус, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Юнус,

В соответствии с п.3 ст. 62 Конституции Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства наделены в Российской Федерации правами и обязанностями наравне с гражданами России.

В российских вузах могут учиться иностранные граждане, лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом. Нормативными документами эти категории абитуриентов определены как иностранные граждане.