Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Частный дом

Здравствуйте! Не могли бы помочь по данному вопросу? У нас частный дом и стоит он у дороги. Рядом соседи открыли за место горожа магазин. Все проезжие машины заезжают на тротуар для пешиходов или занимают проезд во двор. Могу ли запретить заезд или остановку там, если это мешает мне заехать на своей машине, нас возник спор,что я не имею право требовать это. Помогите пожалуйста. Заранее благодарю!

08 Октября 2013, 05:37, вопрос №248178 Даяна, г. Нальчик
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день! Вопрос о правомерности открытия магазина на указанной территории решить заочно сложно, не видя документов, НО есть один очень действенный вариант разрешения данной ситуации — обратитесь с заявлением о разрешении Вашего вопроса в части законности открытия магазина и устроения препятствий Вам, как собственнику, пользоваться свои имуществом. Прокуратура проведет проверку и выпишет необходимые предписания, полагаю, это самый короткий и надежный путь разрешения проблемы. Желаю вам удачи! 

    08 Октября 2013, 05:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats