8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить беременную женщину, трудоустроенную по срочному трудовому договору?

Добрый день! Правомерно ли увольнение беременной женщины находящейся на срочном трудовом договоре в связи с выходом основного сотрудника из декрета? Справка о беременности была предоставлена

, Мария, г. Краснодар
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
8.4 рейтинг

Мария, здравствуйте! Вместе со справкой о беременности Вам надо было написать заявление о пролонгации срока трудового договора до окончания беременности. Если бы Вы написали такое заявление, работодатель был бы обязан продлить трудовой договор. Если не было такого заявления, работодатель может ссылаться на то, что заявления не было и работник не просил продлевать с ним трудовой договор. Ст. 261 ТК РФ:

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам — до окончания такого отпуска. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

С уважением!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли уволить беременную женщину по срочному трудовому договору с работы?
Могут ли уволить беременную женщину по срочному договору? Устроена на время отсутствия работника по уходу за ребёнком.
, вопрос №2306358, Антон, г. Вологда
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить беременную, трудоустроенную по срочному договору?
Могут ли уволить беременную женщину по срочному договору? Устроена на время отсутствия работника по уходу за ребёнком.
, вопрос №2306351, Антон, г. Вологда
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить беременную женщину на испытательном сроке и как будет рассчитан декрет?
Здравствуйте. Подскажите, могут ли уволить беременную женщину с испытательного срока? или как будет рассчитан декрет, если до беременности женщина работала не по трудовой книжке, а забеременев устроилась работать по трудовой? насколько я знаю декрет рассчитывается исходя из зарплаты за последние 2 года
, вопрос №1821503, Лариса, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могут ли уволить беременную женщину по срочному трудовому договору
Здравствуйте! Со мной был заключен срочный трудовой договор в январе 2014 на период декретного отпуска основного работника. Я забеременела и вышла в декрет в июле 2015. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В марте 2017 года основной работник выходит , т. к. ребенку исполняется 3 года. Сейчас я снова в положении. Могут ли меня уволить по договору или до исполнения ребенку 3-х лет не уволят? и будут ли выплачивать пособия по уходу за детьми во втором случае? Заранее спасибо. Ирина
, вопрос №1397593, Ирина, г. Воронеж
4 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить беременную женщину?
В организации работала по срочному трудовому договору. Ушла в декрет потом в отпуск по уходу до 1,5 лет. Еще в отпуске снова беременна. На работу выходит основной работник. Подскажите могут ли уволить беременную женщину (меня) в этой сложной ситуации
, вопрос №47157, елена Сакидон, г. Ставрополь
1 ответ