Чем отличается "предстваитель" от "поверенного"?

Одно физ.лицо выдало доверенность др.физ.лицу

Второй в доверенности назван"предстваителем"

Доверенность была выдана для заключения в дальнейшем договора купли-продажи

В составленном договоре купли продажи второе физ лицо было названо уже не "представителем" (как было указано в доверенности)а "поверенным"

Правильно ли это?В чем разнца? Если в доверенности указано "представитель" то надо ли и в договоре его назвать "предстваитель" а не "поверенный"

прошу ответить мотивировано с указанием статей-где будет указано ЧТО ТАКАЯ ЗАМЕНА ПОНЯТИЙ ПРАВОМЕРНА

Отвечать-я так думаю-может быть-не может быть-такие ответы не нужны

, иванова ирина, г. Москва
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Принципиальной разницы, нет, но в ГК РФ определен термин «предтавитель»ю

Статья 182. Представительство

1. Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.
Полномочие может также явствовать из обстановки, в которой действует представитель (продавец в розничной торговле, кассир и т.п.).
2. Не являются представителями лица, действующие хотя и в чужих интересах, но от собственного имени (коммерческие посредники, конкурсные управляющие при банкротстве, душеприказчики при наследовании и т.п.), а также лица, уполномоченные на вступление в переговоры относительно возможных в будущем сделок.
3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Он не может также совершать такие сделки в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев коммерческого представительства.
4. Не допускается совершение через представителя сделки, которая по своему характеру может быть совершена только лично, а равно других сделок, указанных в законе.

Поверенный, это несколько иное, но по сути не сильно отличается

Статья 974. Обязанности поверенного

Поверенный обязан:
лично исполнять данное ему поручение, за исключением случаев, указанных встатье 976 настоящего Кодекса;
сообщать доверителю по его требованию все сведения о ходе исполнения поручения;
передавать доверителю без промедления все полученное по сделкам, совершенным во исполнение поручения;
по исполнении поручения или при прекращении договора поручения до его исполнения без промедления возвратить доверителю доверенность, срок действия которой не истек, и представить отчет с приложением оправдательных документов, если это требуется по условиям договора или характеру поручения.

Поверенный, «традиционное» название представителя  договорах сделок различного характера.