Как можно управлять авто отца в случае его смерти до принятия наследства, если я вписан в страховку?

Здравствуйте.

Имеется ситуация.

Автомобиль оформлен на отца (без кредитов, без подводных камней), водитель я. ОСАГО оформлен на отца, я вписан в ОСАГО.

Отец при смерти, в стационаре. В сознании, но парализован, речь отсутствует. Из близких родственников у отца только мать и я (сын).

Как мне действовать, чтобы, в случае летального исхода владельца авто, я мог бы продолжить ездить, не ожидая полгода до момента официального вступления в наследство?

Спасибо.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Михаил Андреев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Алексей!

В данном случае, Вы можете обратиться к главврачу больницы, который в свою очередь заверит доверенность. Она будет приравнена к нотариальной и у Вас будет возможность переоформления автомобиля.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.