Исполнительный сбор

Здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько раз пристав может назначать исполнительный сбор по одному исполнительному листу?

Уточнение от клиента
сбор был уже назначен, и я опасаюсь что до выплаты всей задолженности пристав применить ещё несколько исполнительных сборов
, Михаил, г. Москва
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил!

Исполнительский сбор может начисляться несколько раз в случае:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.12.2017) «Об исполнительном производстве»

Статья 112. Исполнительский сбор

4. Исполнительский сбор за неуплату периодических платежей исчисляется и взыскивается с суммы каждой задолженности в отдельности.

В остальных случаях должен начисляться один раз

1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.
2. Исполнительский сбор устанавливается судебным приставом-исполнителем по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, если должник не представил судебному приставу-исполнителю доказательств того, что исполнение было невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. Постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора утверждается старшим судебным приставом.