Неработающему мужчине начислены алименты по прожиточному минимуму, можно ли их пересчитать при выходе на работу?

Мой племянник временно остался без работы ,алименты в это время не платил. Приставы начислили алименты по прожиточному минимуму в Саратовской обл-13000руб. Теперь он вновь работает , можно ли снизить сумму задолженности (4мес), исходя из теперешней зарплаты и заплатить по 25% от зарплаты на сегоднешний день?

, Анна, г. Саратов
Полина Божко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Необходимо обратится в суд с исковым заявлением о изменении порядка взыскания алиментов.