8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неработающему мужчине начислены алименты по прожиточному минимуму, можно ли их пересчитать при выходе на работу?

Мой племянник временно остался без работы ,алименты в это время не платил. Приставы начислили алименты по прожиточному минимуму в Саратовской обл-13000руб. Теперь он вновь работает , можно ли снизить сумму задолженности (4мес), исходя из теперешней зарплаты и заплатить по 25% от зарплаты на сегоднешний день?

, Анна, г. Саратов
Полина Божко
Полина Божко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Необходимо обратится в суд с исковым заявлением о изменении порядка взыскания алиментов.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Намного меньше прожиточного минимума, можно ли это как то обжаловать?
Если у бывшего мужа официальная зп 15000, то выплата в 25% от них, считается нормальными алиментами? Намного меньше прожиточного минимума, можно ли это как то обжаловать?
, вопрос №2812447, Мария, пгт. Елецкий
2 ответа
Исполнительное производство
У меня пенсия 10600 пристав списываесли 50 процентов не останется даже прожиточного минимума можно ли в период пандемии приостановит списание
У меня пенсия 10600 пристав списываесли 50 процентов не останется даже прожиточного минимума можно ли в период пандемии приостановит списание
, вопрос №2756640, Костенко Наталья Анатольевна, г. Москва
3 ответа
Пенсии и пособия
Имеет ли право неработающий инвалид 3 группы на доплату к пенсии до прожиточного минимума?
Здравствуйте.Ситуация следующая. Молодая женщина 30 лет, моя бывшая ученица, инвалид детства 3 группы по психическому заболеванию. Закончила специальную коррекционную школу 8 вида, потом такое же училище. Имеет розовую справку о бессрочной инвалидности. Через несколько лет была признана недееспособной, имеет опекуна. Живет одна в однокомнатной квартире, опекун живет отдельно. Получает пенсию немного меньше 5000 руб. Огромные долги по ЖКХ — около 80 тысяч, т.к. платить просто нечем. Льготу на 50% оплату ЖКХ ей не оформляют, пока не погасит долги. А с такой пенсией гасить долг просто не из чего, на еду и одежду не хватает. После окончания училища через биржу труда устраивалась на работу. Работала агентом в какой-то конторе, уволили с формулировкой — в связи с истечением срока трудового договора. Стаж работы по трудовой книжке — 9+15= 24 дня. С тех пор никуда устроиться не может. Пыталась устроиться на работу- нигде не берут. В ПФ сказали, что она трудоспособная, поэтому права на доплату до прожиточного минимума не имеет. Еще раз повторяю, что она признана недееспособной, т.е. работать нигде не возьмут. ВОПРОСЫ: Правы ли в ПФ в отказе оформления доплаты до прожиточного минимума? Можно ли оформить ей льготу на 50% оплату ЖКХ до погашения долга в этом случае? Если да, то как? Спасибо. Марина Олеговна.ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ!!!
, вопрос №2616787, Марина, г. Самара
2 ответа
Алименты
За время отбывания срока начисили алименты в большем размере, можно ли пересчитать сумму долга алиментов за срок?
За 6 лет отбывания срока, начислили элементы по среднезаработной зарплате по России. Можно ли пересчитать сумму долга элементов за этот срок?
, вопрос №1545561, Александр, г. Екатеринбург
3 ответа
Алименты
Можно ли пересчитать алименты на прожиточный минимум и что для этого нужно?
Здравствуйте. скажите пожалуйста бывший муж исправно платит алименты по 2400 рублей, принес справку с работы на 11000 т.р., но доход у него на этой работе совсем другой. У него квартира трехкомнатная, машина хорошая может даже не одна, гараж, говорил даже, что собирается брать еще ипотеку. Можно ли пересчитать алименты на прожиточный минимум и что для этого надо, нужно ли доказывать это мне в суде и куда писать в суд или приставам
, вопрос №1184021, Юлия, г. Нововоронеж
1 ответ