Нужно ли нотариальное заверение документов?

Здравствуйте,скажите,мы с мужем хотим мирно разойтись,но у нас есть совместная квартира,может ли мне он отдать отступные через рас писку и обязан ли при этом ее заверить нотариус,или она и без нотариального заверения имеет силу?спасибо

, кристина, г. Москва

ЗДравствуйте. Заключите соглашение о разделе имущества у нотариуса.

Раньше регпалата принимала простую письменную  форму  соглашений о разделе совместно нажитого имущества супругов, после чего совместная собственность у двух лиц — супругов прекращалась, а возникала долевая у каждого например по 1/2 доле вправе.

Сейчас такие сделки должны быть нотариально удостоверенные.

Поставьте справедливую оценку моему ответу нажав внизу + или - !!!