Что теперь будет, если я погашу задолженность?

Здравствуйте. У меня с кредитной карты мошенники сняли 50 тыс, причём никакие пароли я никому не сообщала. В телефоне у меня был вирус не открывались сообщения и некоторые приложения, видимо как то через это они взломали сбербанк онлайн. Подскажите что теперь будет, только я должна буду гасить задолженность?

, Вероника, г. Екатеринбург
Михаил Андреев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Вероника!

В данном случае Вам необходимо незамедлительно сообщить о случившемся в банк и в правоохранительные органы. Банк в свою очередь должен приостановить расходные операции по вашей кредитной карте. После подачи заявления в правоохранительные органы должны произвести оперативно розыскные действия. Результаты могут быть различны, по этому что будет дальше точно сказать не предоставляется возможным.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.