Могу ли я управлять транспортным средством на территории РФ по английским правам?

Являюсь гражданином Великобритании и гражданином Белоруссии с Российским видом на жительство. Могу ли я управлять транспортным средством на территории РФ по английским правам которые соответствуют всем требованиям венской конвенции.

, Владислав, г. Москва
Полина Божко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Иностранные граждане, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений.

Исключением из этого правила являются управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.