Могут ли мне отказать в приеме в 11 класс после 1 курска колледжа?

Здравствуйте, могут ли мне отказать в приеме в 11 класс после 1 курска колледжа( 10-11 класс) ссылаясь на то,что я не сдам ЕГЭ?

, Аделина, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Могут.

Сначала нужно поступить в 10 класс, затем перейти в 11.

Образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования являются преемственными.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 63).

Преемственными — следуют друг за другом.

После основного общего образования можно пойти и получить среднее общее образование.

Основное общее образование (5 -9 кл).

Приказ Минобрнауки России от 17.12.2010 N 1897 (ред. от 31.12.2015) «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования»

Среднее общее образование (10-11 кл).

Приказ Минобрнауки России от 17.05.2012 N 413 (ред. от 29.06.2017) «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования»

С уважением,