Можно ли мне прописаться по паспорту старому?

Добрый день! Неделю назад вышла замуж. Паспорт еще не отдала на замену. Также хочу прописаться временно в другом городе. Как лучше поступить? Можно ли мне прописаться по паспорту старому, но ведь фамилия уже будет другая. . Спасибо заранее за ответ)

, Оксана, г. Новосибирск
Алексей Дубинкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Оксана, Здравствуйте!

Вам необходимо изначально поменять паспорт, так как если замена паспорта не будет произведена вовремя, то старый паспорт будет недействителен.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации