Какое наказание меня ожидает в такой ситуации и последствия?

угнали велосипед с другом ему 17 мне 15 по сути у меня адменистративка у него угаловка. на суду адвокат скажет что подался дурному влиянию. Ведь раньше не привлекался. ну только один раз за прогулы был на кдн и прогулял всего неделю там кароче справки от врача не было. Ну не в этом суть. раньше все говорили и следоватеть и адвокаты и участковый кароче все все что меня не посадят. Но вчера приходила кто то там из пдн в форме и сказали типа светит спец школа. НО есть же вариант с условкой? с работами? с штрафом? Ну есть же шанс правда? И кто будет решать мою судьбу комиссия КДН (комисия по делам несовершено летних) или все же на суде все скажут и сам суд решит. подскажите очень прошу волнуюсь ужастно. зарание спасибо.

Дополнен 9 часов назад

и если решают пдн и кдн какие есть наказания??? штраф уловка работы по адменистративке есть же такие варианты. велосипед 10тыс

принисла она еще документы там написано. Комиссия по делам несовершеннолетних ходатайствует в суде о направлении нарушителя в специальную школу-интернат для трудных подростков. Перед рассмотрением дела в суде несовершеннолетнему проводят медицинский осмотр и направляют к психиатру. Если родители не соглашаются на данные меры, все процедуры проводятся по решению суда.

но это же просто вариант еще же много наказаний!

и суд же решает куда меня отправлять и что делать?

и может ли он не отправить меня туда

кароче звонил инспектор спрашивала насчет комисии сказала до 26 до конца надо ее пройти еще дала врачей которых проходить. И самое главное сказала типа у меня суд сразу как я пройду комисию ну типа 26 я ее до конца прохожу и 27 суд. Но на суде меня будут судить одного без друга. Как такое может быть? и ведь меня будет суд судить он будет вынасить наказания а не комисия по делам несовершенолетних. просто щас я пройду эту комиссию и могу же надеяться на другое наказания если будет суд. ну а тут все вот так вот.

, евгений, г. Балаково
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
раньше все говорили и следоватеть и адвокаты и участковый кароче все все что меня не посадят. Но вчера приходила кто то там из пдн в форме и сказали типа светит спец школа. НО есть же вариант с условкой? с работами? с штрафом? Ну есть же шанс правда?

евгений

Евгений,

по всей видимости, уголовное преследование в отношении Вас прекращено, и к Вам будут применены принудительные меры воспитательного характера, не являющиеся уголовным наказанием.

Федеральный закон от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»

Ст.15 Закона:

4. В специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа в соответствии с законодательством об образовании могут быть помещены несовершеннолетние в возрасте от одиннадцати до восемнадцати лет, нуждающиеся в особых условиях воспитания, обучения и требующие специального педагогического подхода в случаях, если они:

1) не подлежат уголовной ответственности в связи с тем, что к моменту совершения общественно опасного деяния не достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность;

2) достигли возраста, предусмотренного частями первой или второй статьи 20 Уголовного кодекса Российской Федерации, и не подлежат уголовной ответственности в связи с тем, что вследствие отставания в психическом развитии, не связанного с психическим расстройством, во время совершения общественно опасного деяния не могли в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими;

Решение о направлении в закрытое учебное заведение будет принимать судья.

Он может и не удовлетворить ходатайство КДН о направлении подростка в СУВЗТ. Нужна помощь родителей и адвоката в судебном заседании, чтобы убедить судью в отсутствии такой необходимости.

НО есть же вариант с условкой? с работами? с штрафом?

евгений

Нет таких вариантов.

Всё, что Вы перечислили — это угловные наказания.

Вы же от наказания освобождены.

Направление на обучение в спецучилище (СУВЗТ) наказанием не является! Просто какое-то время (не более 3-х лет) подросток учится в закрытой школе-интернате для обеспечения контроля за его поведением. На каникулы будете ездить домой.