8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание меня ожидает в такой ситуации и последствия?

угнали велосипед с другом ему 17 мне 15 по сути у меня адменистративка у него угаловка. на суду адвокат скажет что подался дурному влиянию. Ведь раньше не привлекался. ну только один раз за прогулы был на кдн и прогулял всего неделю там кароче справки от врача не было. Ну не в этом суть. раньше все говорили и следоватеть и адвокаты и участковый кароче все все что меня не посадят. Но вчера приходила кто то там из пдн в форме и сказали типа светит спец школа. НО есть же вариант с условкой? с работами? с штрафом? Ну есть же шанс правда? И кто будет решать мою судьбу комиссия КДН (комисия по делам несовершено летних) или все же на суде все скажут и сам суд решит. подскажите очень прошу волнуюсь ужастно. зарание спасибо.

Дополнен 9 часов назад

и если решают пдн и кдн какие есть наказания??? штраф уловка работы по адменистративке есть же такие варианты. велосипед 10тыс

принисла она еще документы там написано. Комиссия по делам несовершеннолетних ходатайствует в суде о направлении нарушителя в специальную школу-интернат для трудных подростков. Перед рассмотрением дела в суде несовершеннолетнему проводят медицинский осмотр и направляют к психиатру. Если родители не соглашаются на данные меры, все процедуры проводятся по решению суда.

но это же просто вариант еще же много наказаний!

и суд же решает куда меня отправлять и что делать?

и может ли он не отправить меня туда

кароче звонил инспектор спрашивала насчет комисии сказала до 26 до конца надо ее пройти еще дала врачей которых проходить. И самое главное сказала типа у меня суд сразу как я пройду комисию ну типа 26 я ее до конца прохожу и 27 суд. Но на суде меня будут судить одного без друга. Как такое может быть? и ведь меня будет суд судить он будет вынасить наказания а не комисия по делам несовершенолетних. просто щас я пройду эту комиссию и могу же надеяться на другое наказания если будет суд. ну а тут все вот так вот.

Показать полностью
, евгений, г. Балаково
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
раньше все говорили и следоватеть и адвокаты и участковый кароче все все что меня не посадят. Но вчера приходила кто то там из пдн в форме и сказали типа светит спец школа. НО есть же вариант с условкой? с работами? с штрафом? Ну есть же шанс правда?

евгений

Евгений,

по всей видимости, уголовное преследование в отношении Вас прекращено, и к Вам будут применены принудительные меры воспитательного характера, не являющиеся уголовным наказанием.

Федеральный закон от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»

Ст.15 Закона:

4. В специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа в соответствии с законодательством об образовании могут быть помещены несовершеннолетние в возрасте от одиннадцати до восемнадцати лет, нуждающиеся в особых условиях воспитания, обучения и требующие специального педагогического подхода в случаях, если они:

1) не подлежат уголовной ответственности в связи с тем, что к моменту совершения общественно опасного деяния не достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность;

2) достигли возраста, предусмотренного частями первой или второй статьи 20 Уголовного кодекса Российской Федерации, и не подлежат уголовной ответственности в связи с тем, что вследствие отставания в психическом развитии, не связанного с психическим расстройством, во время совершения общественно опасного деяния не могли в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими;

Решение о направлении в закрытое учебное заведение будет принимать судья.

Он может и не удовлетворить ходатайство КДН о направлении подростка в СУВЗТ. Нужна помощь родителей и адвоката в судебном заседании, чтобы убедить судью в отсутствии такой необходимости.

НО есть же вариант с условкой? с работами? с штрафом?

евгений

Нет таких вариантов. 

Всё, что Вы перечислили — это угловные наказания.

Вы же от наказания освобождены.

Направление на обучение в спецучилище (СУВЗТ) наказанием не является! Просто какое-то время (не более 3-х лет) подросток учится в закрытой школе-интернате для обеспечения контроля за его поведением. На каникулы будете ездить домой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Как обезопасить себя в такой ситуации?
Добрый день. Ситуация следующая, частный дом подключен к центральному теплоснабжению, мы единственные из кооператива остались, вместе с теплосетями проложена труба водопровода, от которой подключены еще два дома. Мы хотим перейти на автономное отопление, уйти от центральных теплосетей, следовательно надо подключаться к воде. Обратились в Водоканал, где нам пояснили, что это не технологическое присоединение, а реконструкция и новую трубу нам необходимо прокладывать своими силами. Выдали нам ТУ, по которым две точки подключения, одна проколом в колодец водоканала, ориентировочно 70м, вторая к трубе водоснабжения, собственником которой является частное лицо. Собственник трубы не дает согласие на подключение никому, из за имеющему быть ранее конфликту между ним и собственником одного дома, пробовали договориться на подключение конкретно только нашего дома, отказал, ссылаясь на то, что вдруг мы разрешим врезаться соседу с которым был конфликт. Подключение к колодцу водоканала дорого, трудозатратно и есть опасения что недобросовестные соседи могут не возместить финансовые издержки в случае если мы оплатим строительство новой трубы. Как обезопасить себя в такой ситуации? Как продавить собственника трубы и доказать, что мы не будем никого подключать, в случае если он даст согласие на подключение к его трубе нашего дома, может возможно подписания какого либо акта или договора?
, вопрос №4089408, Ольга Александровна, г. Мегион
Семейное право
Что делать в такой ситуации муж набрал на меня Долгов вне брака и во Время брака и не хочет просто платить
Что делать в такой ситуации муж набрал на меня Долгов вне брака и во Время брака и не хочет просто платить
, вопрос №4088164, Елизавета, г. Курск
Гражданское право
Какие для меня могут быть последствия?
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить следующий вопрос. ЧТО может мне грозить, за не возвращение телефона хозяину? По вине которого был испорчен мой личный телефон на отдыхе. После порчи моего имущества телефона, ( возможно не умышленного, но факт есть) предоставил свой личный телефон для временного пользования на отдыхе, с условием возмещения мне материального ущерба за порчу и возвратом его телефона обратно по приезду. В аэропорту по прилёту возникла перепалка-конфликт и попытка изьятия у меня его телефона обратно, без возмещения обещанного ущерба. Пришлось забрать его телефон, чтобы добраться до дома. Осталась бы связи и возможности заказать себе такси. При попытке в дальнейшем связаться с хозяином телефона и решения конфликта, не выходит на связь и заблокировал меня. Что делать в такой ситуации? И чего ожидать? какие для меня могут быть последствия?
, вопрос №4087519, Валентина, г. Москва
Недвижимость
Как я могу узнать, отказано в маткапитале или в какие сроки ожидать денег?
Я продавец. Продал дом с ипотекой с привлечением маткапитал. Деньги банк перечислил, а маткапитал от СФР не приходит уже в течение 4 месяцев. Наличие остатка средств СФР подтвердил при сделке. Покупатель теперь говорит, что не знает в чем дело... Как я могу узнать, отказано в маткапитале или в какие сроки ожидать денег?
, вопрос №4087338, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.08.2019