8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если мне не хватает стажа к пенсии?

Здравствуйте.

Меня интнрисует такой вопрос. Моей жене 45 лет. Она работает на средним производстве и имеет право на до срочную пенсию по второму списку. При этом мы живём в районе приравнено к районам крайнего севера. При обращении в пенсионный фонд ей посчитали стаж и выяснили, что вредного стажа хватает, но не хватает двух лет северного стажа и пенсия будет назначена через два года. В связи с этим у меня есть вопрос, попадает ли она под статус пред пенсионера.

22 августа 2019, 09:00, Андрей, г. Комсомольск-на-Амуре
Полина Божко
Полина Божко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. лица предпенсионного возраста - не достигшие возраста, дающего право на назначение пенсии по старости, в том числе досрочно, в течение пяти лет до наступления такого возраста.

Ваша Супруга попадает статус «пред пенсионера».

22 августа 2019, 10:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
В каком возрасте можно выйти на пенсию, если не хватает стажа?
Мой знакомый должен был выйти на пенсию 1.08 2015г (60 лет), но, ему не хватило стажу. При прежнем порядке (до увеличения пенсионного возраста)он бы вышел на пенсию в следующем году. 1.08.2020 - 65 лет. А в каком возрасте сейчас он может рассчитывать.выйти на пенсию? Спасибо!
27 ноября 2019, 10:15, вопрос №2602009, Александр, с. Хабары
2 ответа
Пенсии и пособия
Как быть, если не хватает пенсионных баллов для назначения страховой пенсии?
Здравствуйте! С 1 января 2020 г. у меня наступает пенсионный возраст с учётом новых сроков выхода на пенсию. Мой стаж достаточен для назначения страховой пенсии, но не хватает пенсионных баллов. Могу ли я докупить недостающие баллы? Спасибо.
22 ноября 2019, 08:02, вопрос №2596675, Борис, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Что делать, если не хватает стажа для выхода на пенсию?
Здравствуйте! Работает ли закон о прикупе у ПФ стажа если его не хватает для выхода на пенсию.Спасибо.
10 ноября 2019, 14:25, вопрос №2582738, Ление, г. Краснодар
1 ответ
Пенсии и пособия
Как быть, если не хватает 1 балла к пенсии?
Мне не хватает 1 балла к пенсии. Могу ли я купить 1 балл, работать не могу. Сколько стоит 1 балл в 2019? Могут ли за меня купить балл мои знакомые?
19 апреля 2019, 09:46, вопрос №2241284, Галина, г. Геленджик
1 ответ
Взыскание задолженности
Как быть, если не хватает пенсии для инвалида 3 группы?
Здравствуйте! Мой отец имеет за должность по квартире. Не мог оплачивать за жкх т.к имел финансовые трудности, он инвалид 3 группы, проживает один во Владимирской обл.Вязниковский р-он.д.Большевысоково. Он в данный момент получает пенсию с вычетом задолжности, и жкх 6.800 ему не хватает средств прожить на такую сумму. Подскажите пожалуйста как быть?
24 сентября 2016, 13:34, вопрос №1387261, Константин, г. Саранск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.08.2019