Нужно ли оформлять дополнительный полис ОСАГО или вносить изменения?

Здравствуйте. Нужно-ли оформлять дополнительный полис ОСАГО или вносить изменения в действующий полис если за рулем третье лицо, а основной водитель находится рядом?

, Сергей, г. Москва

Сергей, добрый день! Необходимо внести изменения в действующий полис ОСАГО, если он заключен на условиях ограниченного использования, для этого обратитесь в свою страховую компанию с водительским удостоверением (копией) лица, которое будет включено в договор ОСАГО.

Согласно ст. 15 ФЗ Об ОСАГО

2. Договор обязательного страхования заключается в отношении владельца транспортного средства, лиц, указанных им в договоре обязательного страхования, или в отношении неограниченного числа лиц, допущенных владельцем к управлению транспортным средством в соответствии с условиями договора обязательного страхования, а также иных лиц, использующих транспортное средство на законном основании.