Можно ли подать заявление о потере телефона?

Здравствуйте, можно ли подать заявление о потери телефона? И куда идти писать заявление если можно ???

, Александра, г. Астрахань
Марина Пирогова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Александра.

Подавайте заявление как можно скорее в полицию.

Михаил Андреев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Александра!

Александра, вероятнее всего вы имели ввиду заявление о краже телефона. Подача заявления о краже телефона это ваше право и ограничить в нем Вас нельзя. Обратиться необходимо в правоохранительные органы (отдел полиции) с заявлением, в котором необходимо будет подробно изложить ситуацию и обстоятельства при которых был украден Ваш телефон.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Слепухин Дмитрий
Юрист, г. Астрахань

Добрый день!

Вы имеете право написать заявление в полицию по месту утери телефона в тот районный отдел, так как расследование происходит по месту фактической утери, чем быстрее, тем больше вероятности нахождения, не принять заявление не имеют право.