Заплатят ли мне декретные выплаты в данном случае?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, если я отработала год официально, потом уволилась и через два месяца вернулась обратно, забеременела, заплатят ли мне декретные?

, Анастасия, г. Москва
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день!  Да. Право на пособие по беременности и родам имеют:
женщины, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством
, в том числе женщины из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, а также женщины, уволенные в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными (ст.6 ФЗ «О гос пособиях гражданам, имеющим детей»).