В какие сроки суд рассмотрит данное дело?

Человек сидит за убийство, отсидел шесть лет из девяти,прошёл внутреннюю комиссию на удо.в кокие сроки суд рассмотрит дело? И какой шанс выйти по удо?

, Елена, г. Красноярск

Здравствуйте. Законом не определён срок рассмотрения ходатайств об условно-досрочном освобождении. Существует лишь постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.04.2009 N 8 (ред. от 17.11.2015), согласно которому рассмотрение ходатайств должно происходить в разумный срок.

Суд при рассмотрении ходатайства будет учитывать конкретные обстоятельства, тяжесть и характер каждого допущенного осужденным нарушения за весь период отбывания наказания, а не только за время, непосредственно предшествующее рассмотрению ходатайства или представления, данные о снятии или погашении взысканий, время, прошедшее с момента последнего взыскания, последующее поведение осужденного и другие характеризующие его сведения.

Таким образом, заранее предсказать решение суда довольно таки затруднительно.