Могу ли произвести рефинансирование или получить банкротство?
Здравствуйте. Так получилось,что платежи по кредитам и кредитным картам превышают мою зарплату, а также нужно содержать ребёнка и оплачивать содержание дома. Подскажите, могу ли произвести рефинансирование, или получить банкротство? Очень рассчитываю на Вашу помощь.
, Ольга Владимировна Ефремова, г. Новосибирск
Александр Конев
Добрый день, Ольга. Рефинансирование на больший срок с уменьшением ежемесячного платежа возможно путем переговоров с банком, в котором у Вас долг или с другими банками, готовыми долг рефинансировать. В общем нужно идти в банк и общаться с кредитным менеджером. Получить банкротство — такого понятия нет, Вы можете обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании Вас банкротом либо ждать, что в суд обратятся кредиторы.