Какое наказание грозит при непогашенной судимости?

Здравстуйте ,4 гр альф пвп ,хранение без цели сбыта , какая часть будет ст228? Вернее какой тяжести будет статья? И какое наказание грозит при не погашеной судимости?

, Эдуард, г. Санкт-Петербург
Кира Кузнецова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Эдуард! Хранение 4 гр.  альфа-пирролидинопентиофенона (альфа-PVP), который является производным наркотического средства N-метилэфедрона образует состав преступления, предусмотренный ч.2 ст.228 УК РФ (тяжкий состав).  А насчет наказания и непогашенной судимости все зависит от такого, по какому преступлению была предыдущая и соответственно образуется ли рецидив.