Необходимо ли в указанном случае обосновывать каждую характеристику?
КТРУ не содержит каких-либо характеристик закупаемой продукции, а только лишь ее наименование и единицу изменения. Необходимо ли в указанном случае обосновывать каждую характеристику, указываемую заказчиком в техническом задании? Пример, Аккумуляторы электрические и их части (код позиции КТРУ 27.20.20.000-00000001).
Здравствуйте, Ольга.
В вашем случае, обоснование каких-либо характеристик не требуется.
Если закупаемые работы или услуги сами по себе в КТРУ не включены, то описывать товары, используемые при оказании таких работ и услуг нет необходимости. Поэтому и обоснование таких характеристик точно не требуется.
Помните, что Правила прямо предусматривают необходимость составления обоснования только при наличии описания товара, работы, услуги в КТРУ