Как остановить торги по ипотечной квартире, чтобы сохранить её?

Вы собираете комплект документов, подаете его в суд нарочно. А потом пишете приставу заявление о приостановлении производства в связи с подачей заявления на банкротство. Он приостановит, так как потом управляющий все равно торги оспорит. И ему это будет сделать гораздо проще чем Вам в исполнительном производстве.

После принятия заявления судом и определения даты заседания по банкротству уносите приставу это определение.

После признания банкротом, Ваше исполнительное производство будет окончено, а все бумаги по квартире отдадут управляющему.

Успеть Вы успеете, так как пристав и торги приостановит. Он даже их проводить не будет. —— Это ответ юриста.

В течении этого года до новых торговых квартира остаётся в собственности должника? И может ли в течении этого года должник выплачивать банку долг , и весь его погасить, если у должника есть такая возможность?

, Адель, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Юрист дал вам достаточно грамотный ответ. Действительно, теоретически, все так и есть. И продажу сможете отложить и долг в банротстве погасить. Как пойдет дело в реальности, успеете ли подать заявление и т.п., сказать сложно.

Адель
Клиент, г. Москва
В течении этого времени банкротства до новых торговых квартира остаётся в собственности должника? И в течении этого периода банкротства должник может в ней жить?
Адель
Клиент, г. Москва
Ускорила ли я исполнительное производство, если сама сходила к приставу и получила от него постановления по исполнительному производству. На суде, когда было вынесено решение «О взыскании с меня всей суммы долга» я не присутствовала, т.к. не была должным образом уведомлена. Никакую корреспонденцию и на руки я ничего не получала. А сегодня я пошла к приставу, чтобы узнать, когда назначены торги, т. к. С банка со службы просрочки сказали, что на пятницу 23-го августа. Пристав сказал, что ещё не назначены и минимум 2 месяца будут собираться документы для торгов. Но он мне вручил 1) постановление о возбуждении исполнительного производства; 2)постановление о назначении ответственного хранителя; 3) постановление о наложении ареста на имущество должника; 4) акт о наложении ареста ( описи имущества). И сказал мне подписать все эти материалы, что я их получила.
Не знаю о чем я думала тогда, при чем даже подписывала и не смотрела, что подписывала.