8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Для граждан Киргизии для открытия ногтевой студии как открыть ООО и какие виды налога лучше выбрать требуется ли кассовый аппарат

Для граждан Киргизии для открытия ногтевой студии как открыть ООО и какие виды налога лучше выбрать требуется ли кассовый аппарат

, Гулзина, г. Москва
Дарья Кузьмина
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Гулзина, здравствуйте!

Регистрация ООО с иностранным учредителем практически ничем не отличается от регистрации ООО, если бы учредитель был гражданин Российской Федерации. Нужно придумать название, найти юр.адрес, подобрать коды ОКВЭД.

Перечень документов, представляемых при государственной регистрации юридического лица установлен ст.12 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ:

– заявление по форме Р11001
– решение учредителя о создании ООО
– устав
– нотариальный перевод паспорта
– гарантийное письмо о предоставлении юр.адреса (при аренде)
– квитанция об оплате госпошлины
– заявление о переходе на УСН (если будете применять УСН)

Госпошлина – 4000 рублей.

Документы подаются в налоговую по адресу организации. Адрес налоговой можно узнать тут https://service.nalog.ru/addrno.do

Не позднее 4 месяцев со дня регистрации ООО вносите уставной капитал — 10000 рублей минимум. Нужно будет заключить договор с руководителем организации и издать соответствующий приказ.

С уважением, Кузьмина Дарья!

0
0
0
0

По системе налогообложения: проще всего упрощенная система налогообложения (УСН). ККТ нужно будет применять при расчётах с физическими лицами при продаже услуг. ККТ применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов за некоторыми исключениями, установленными 54-ФЗ.

0
0
0
0

У вас будет ОКВЭД основной:

96.02 − Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты

С уважением, Кузьмина Дарья!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня есть люди человек 10-15 хочу открыть ООО как найти работу может какойто сайт есть или тендер чтобы зайти и работать?
Здравствуйте, у меня есть люди человек 10-15 хочу открыть ООО как найти работу может какойто сайт есть или тендер чтобы зайти и работать?
, вопрос №4094410, Улан, г. Москва
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Дата обновления страницы 22.08.2019