Для граждан Киргизии для открытия ногтевой студии как открыть ООО и какие виды налога лучше выбрать требуется ли кассовый аппарат

, Гулзина, г. Москва
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Гулзина, здравствуйте!

Регистрация ООО с иностранным учредителем практически ничем не отличается от регистрации ООО, если бы учредитель был гражданин Российской Федерации. Нужно придумать название, найти юр.адрес, подобрать коды ОКВЭД.

Перечень документов, представляемых при государственной регистрации юридического лица установлен ст.12 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ:

– заявление по форме Р11001
– решение учредителя о создании ООО
– устав
– нотариальный перевод паспорта
– гарантийное письмо о предоставлении юр.адреса (при аренде)
– квитанция об оплате госпошлины
– заявление о переходе на УСН (если будете применять УСН)

Госпошлина – 4000 рублей.

Документы подаются в налоговую по адресу организации. Адрес налоговой можно узнать тут https://service.nalog.ru/addrno.do

Не позднее 4 месяцев со дня регистрации ООО вносите уставной капитал — 10000 рублей минимум. Нужно будет заключить договор с руководителем организации и издать соответствующий приказ.

С уважением, Кузьмина Дарья!

По системе налогообложения: проще всего упрощенная система налогообложения (УСН). ККТ нужно будет применять при расчётах с физическими лицами при продаже услуг. ККТ применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов за некоторыми исключениями, установленными 54-ФЗ.

У вас будет ОКВЭД основной:

96.02 − Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты

С уважением, Кузьмина Дарья!