8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если девушка подала в суд на алименты, а уже столько времени и прошло, и не известно мой ли ребенок

Здравствуйте. Вопрос, Девушка подала в суд на алименты, в браке мы не состояли, живу я в Москве она из Иркутска. Чей ребенок не известно, сам я не работаю официально года 3 уже. При рождении ребенка она указала в графе мое имя. Как быть что делать, нужно ли мне в суд идти не нужно, что будет если не явлюсь, а если я вообще в другую страну перееду жить так как это в планах было, ребенку уже наверное года 3-4, и то не известно мой ли...

, Женя, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы сомневаетесь то точно надо идти и делать генетическую экспертизу. Можно пробовать решить вопрос с пересылкой генетического материала. Если не придете на экспертизу, то отцовство установят автоматически ваше. Алименты будут копиться, закроют выезд заграницу.  Ст 79 ГПК РФ. 

0
0
0
0
Михаил Андреев
Михаил Андреев
Юрист, г. Нижний Новгород

Евгений, вы имеете право подать исковое заявление и оспорить факт отцовства, если считаете этого ребенка не своим. при этом во время суда необходимо будет заявить проведение судебной экспертизы об определении родства с целью подтвердить или опровергнуть ваш или нет это ребенок. после по иску об алиментах заявить явиться в судебное заседание и заявить о приостановке производства по делу до вынесения решения судом по делу об оспаривании отцовства. 

если ребенок окажется ваш. тут уж на ваше усмотрение решать с бывшей о выплате элементов добровольно либо через суд, который установит их размер.

ну а если удастся оспорить отцовство и ребенок окажется не ваш, тот приложите решение  об этом в суде по алиментам и суд вынесет отказ во взыскании алиментов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Написал рапорт на отпуск по решению ввк 5 марта мне сказали что течении десяти дней всё решат по поводу моего
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я получил ранение меня отправили в госпиталь в Россию, там я был почти месяц прошёл ВВК там мне написали категорию Г и дали 45 суток освобождения, я снова приехал в свою часть. Написал рапорт на отпуск по решению ввк 5 марта мне сказали что течении десяти дней всё решат по поводу моего рапорта на отпуск итоги прошдо уже больше 10дней и ничего ещё не известно и не говорят сказали просто жди . Я вот и хочу у вас поинтересоваться вдруг я пока жду здесь это время пройдёт 45 суток и в друг я так и не уеду домой может такое быть или нет ?! Спасибо вам .
, вопрос №4089043, Николай, г. Москва
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Нотариат
Что будет после истечения этого срока?
Добрый день, такой вопрос, у мужа умерла бабушка, она оставила завещание на свою дочь(его маму), но еще при жизни бабушка говорила, что перепишет завещание на моего мужа, но мы нашли только завещание на его маму. Проблема в том, что у его мамы какое-то психическое расстройство, лечение она не принимает, никуда не обращается, потеряла свои документы, мы не можем заставить ее сходить и сделать новые, чтобы сходить к нотариусу открыть наследственное дело. Может ли муж обратиться к нотариусу со своими документами и открыть наследственное дело и узнать на кого все таки написано завещание? И что будет если завещание написано на маму, а она в течении полугода не обратиться к нотариусу? Что будет после истечения этого срока? Не понимаем, как действовать в этой ситуации, в июне уже будет полгода, как бабушка умерла
, вопрос №4087966, Ирина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста подала на алименты а бывший муж написал отказ на вынесение заявление что делать
Здравствуйте скажите пожалуйста подала на алименты а бывший муж написал отказ на вынесение заявление что делать
, вопрос №4086960, Светлана, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 21.08.2019