8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что в этой ситуации делать, чтобы вернуть деньги?

Заказал мини-компьютер от Intel в интернет-магазине, находящемся в Москве. Доставка наложенным платежом. Стоимость была объявлена 4250 руб.

Пришёл получать товар на пчту. Вместо компьютера в посылке оказались только два пакетика с грунтом для выращивания клубники, никакого компьютера не было. Возврат делать отказались.

Что в этой ситуации делать, чтобы вернуть деньги?

С уважением, Поршнев Павел Геннадьевич.

, Поршнев Павел Геннадьевич, г. Санкт-Петербург
Сергей Логинов
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Павел Геннадьевич,

в вашем случае вы вправе обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей ....., либо лишением свободы на срок до двух лет.

В доказательство совершения преступления прикладываете все имеющиеся документы, распечатку переписки, личные объяснения.

С уважением, Логинов Сергей

1
0
1
0
Поршнев Павел Геннадьевич
Поршнев Павел Геннадьевич
Клиент, г. Санкт-Петербург
А как быть, если никаких документов нет?
Заказ был оформлен так. Я оставил заявку на сайте, мне позвонил оператор, и мы с ним оформили заказ устно. Никакого документа нет.
Поршнев Павел Геннадьевич
Поршнев Павел Геннадьевич
Клиент, г. Санкт-Петербург
Должен дополнить: я к сожалению, не сохранил адрес сайта, так что не знаю, на кого жаловаться в полицию. Но есть лист с бандероли и чек оплаты.

Вопрос: можно ли что-то сделать на основании имеющейся информации, или мне придётся смириться с потерей денег?
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке заполнила форму, и списали деньги с кредитной карты, написала в тех.поддержку, выслали форму возврата но для того чтобы вернуть деньги нужна необходимая сумма на счету, после заполнения формы возврата, деньги так же списали. Что делать
, вопрос №4089368, Марина, г. Иркутск
Недвижимость
Какова процедура выселения в этой ситуации?
Я принял решение продать дом который до 30.11.24 у меня арендует семья. Заключен договор аренды, который предусматривает одностороннее расторжение договора. Арендатор планировал сам выкупить дом, но не смог и знал что дом продается и участвовал в организации показов потенциальным покупателям(есть скрины переписки где арендатор предлагает время и день для просмотра) Я нашел покупателя и уведомил арендатора по what’s up, что нашелся покупатель на дом и я буду продавать дом и что согласно пункта об одностороннем расторжении договора аренды у него есть 30 дней с момента уведомления для того чтобы освободить дом. 30 дней прошли арендатор выезжать не хочет. Что в этой ситуации делать, как его выселить, покупатель категорически против покупать дом с арендатором и долго ждать решения вопроса не будет. Какова процедура выселения в этой ситуации? Спасибо.
, вопрос №4089240, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
Добрый день! Не являясь предпринимателем или самозанятым, ну по профессии Я механик. В частном порядке выполнил ремонт двигателя автомобиля обратившемуся ко мне знакомому человеку. После выполненных работ, которыми человек остался доволен, он сказал что рассчитаться со мною денег нет и попросил отсрочку 2 месяца. По истечении срока двух месяцев, человек сказал что не может рассчитаться так денег нет. Какие мои действия в рамках правового поля чтобы вернуть деньги. Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
, вопрос №4089229, Евгений, г. Санкт-Петербург
Интеллектуальная собственность
И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
Сдрасьвуйте! А что если девочка прислала голое фото мальчику, а он говорил ей либо она исполняет 10 желаний в дерь, либо он выложет жто фото в интернет. Но что бы не узнали родители. И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4089159, Ксения, г. Москва
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.08.2019