Могут ли на таможне вернуть обратно мою супругу?

Здравствуйте! Жена получила московский патент через какое-то время выехала домой на пару дней по возвращению зделала регистрацию в области а патент остался московский может ли она продлить регистрацию в области по патенту или надо менять патент если да то как это сделать до конца регистрации осталась меньше недели ? Или надо выезжать и делать по новому, не вернут ее на таможне домой на 90 суток

, Денис, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Москва и Московская область — это разные субъекты РФ, поэтому она не сможет работать в области по патенту, но сможет встать на миграционный учёт по месту пребывания в МО на срок оплаченного патента по Москве. А так её никто не вернёт на 90 суток на родину, так как она имела патент и правило 90 из 180 на неё не распространяется.