Как быть, если моему супругу сняли инвалидность и он попал в аварию?

Сняли мужу инвалидность. Он попал в аварию в результате которой 20 переломов.лежал 2 мес в больнице.Как быть?

, асель, г. Саратов
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Асель,

нужно обращаться за признанием гражданина инвалидом с приложением всех документов из больницы для дальнейшего получения льгот и компенсаций, также можно обратиться в суд за взысканием компенсации за причиненный вред здоровью, если есть виновная сторона.

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 27.06.2019) «О порядке и условиях признания лица инвалидом»II. Условия признания гражданина инвалидом

5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:
а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

Александр Чаплыгин
Юридическая компания "ЮК "Арбитек"", г. Саратов

Я правильно понял, вопрос в том, что вы не согласны со снятием инвалидности?

В таком случае Вам необходимо написать заявление, для получения мотивированного отказа и далее смотреть его на перспективы оспаривания.