Какие документы нужны для сделки купли продажи квартиры?

Здравствуйте! Мы с мужем покупали квартиру до брака по 1/2 доли.Затем вступили в брак.Сейчас хотим продать квартиру.Какие документы нужны при продаже. нужен ли нам нотариус.

, Ирина, г. Новосибирск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Ирина!

В данный момент, нотариус вам не нужен, т.к. вы совместно с мужем продаете квартиру (ст. 42 ФЗ-218). Изменения были внесены 31 июля 2019 г.

Для продажи вам потребуется договор купли-продажи в простой письменной форме, паспорта, документы на собственность и Покупатель, который купит у вас квартиру.

Если нужна помощь в составлении договора купли-продажи, можете обратиться ко мне в чат за изготовлением.

Ирина
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо большое!

Покупателя пока нет, как только будет, обратимся.