8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Узаконить строительство дома и Регистрация недвижимости

Здравствуйте! Администрация Ярославского района под предлогом, что на схеме технического плана вновь построенного дома, составленного кадастровым инженером, отсутствует обозначение туалета, не согласовывает уведомление на окончание строительства дома. Уведомление на начало строительства администрация согласовала.

Объясните пожалуйста могу ли я на законных основаниях, без согласования уведомления об окончании строительства дома с местной районной администрацией, поставить на кадастровый учет и произвести регистрацию права собственности в Росреестре построенного в июле 2019г. жилого дома на своем, узаконенном земельном участке. Гос.пошлина в размере 2000 р. Оплачена.

Показать полностью
, Александр, г. Ярославль

Александр, здравствуйте. Переплатили Вы госпошлину. Она составляет 350 рублей. Пункт 24 части 1 ст.333.33 НК РФ:

за государственную регистрацию права собственности физического лица на земельный участок, предназначенный для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, либо на создаваемый или созданный на таком земельном участке объект недвижимого имущества — 350 рублей;

Зарегистрировать право собственности не получится, так как 

 Копия уведомления о несоответствии построенных или реконструированных объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства о градостроительной деятельности направляется в срок, указанный в части 19 настоящей статьи, уполномоченными на выдачу разрешений на строительство федеральным органом исполнительной власти, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления в орган регистрации прав

— ч.21 ст.55 Градостроительного кодекса РФ. Однако, по моему мнению, уведомление о несоответствии Вы можете оспорить, так как указанное Вами основание не указано в перечне оснований для вынесения уведомления о несоответствии, которые перечислены в части 20 ст.55 Градостроительного кодекса РФ. На мой взгляд, действия Администрации незаконны.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, если контрактник, при строительстве окопов и укрытий получил травму от болгарки, положена ли ему какая то компенсация?
Здравствуйте, если контрактник , при строительстве окопов и укрытий получил травму от болгарки , положена ли ему какая то компенсация ?
, вопрос №4976195, Ольга, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли гражданин РФ без постоянной прописки и регистрации сдавать ЕГЭ?
Здравствуйте! Может ли гражданин РФ без постоянной прописки и регистрации сдавать ЕГЭ? Есть ли ограничения?
, вопрос №4976152, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2023 году совместно со своим молодым человеком (в браке не были) приобрели дом и участок 24 сот в ипотеку, дом с
Здравствуйте, у меня случилась неприятная ситуация. В 2023 году совместно со своим молодым человеком (в браке не были) приобрели дом и участок 24 сот в ипотеку, дом с участком 12 сот оформлены на меня с ипотекой, а на него я оформила другие 12 сот с летними строениями, без ипотеки. Как оформлялось: на меня оформили ипотеку на дом с участком, а ему я через банк перевела 1 000 000 руб. и он по ДКП купил вторую часть участка. Далее, спустя год, он понял, что не хочет со мной отношений и ушел. А возвращать свой участок, купленный на мои деньги, отказался, потому что он заслужил. Да, я знаю, это лично моя ошибка и излишние доверие к этому человеку, но сейчас я понимаю, что совершила огромную глупость и хотелось бы либо вернуть его участок себе, либо получить компенсацию.
, вопрос №4976050, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу понять как оставить детей в доме и не продавать его, если будет официальный развод
У нас с супругой построен дом, собственником которого я являюсь. Дом был построен в браке поэтому является совместно нажитым имуществом. В доме прописан сын 22 года и несовершеннолетняя дочка 10 лет. Жена так же прописана. Жена хочет развод заикается про продажу дома. При каких обстоятельствах дом нельзя будет продать, например из-за дочери или сына, у которых это единственное жильё. Хочу понять как оставить детей в доме и не продавать его, если будет официальный развод.
, вопрос №4975417, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда-то родители купили дом и постройки уже были на границе участков, сейчас их перестраиваем и хотим на том же месте по границе участка, нужно ли согласие от соседей?
Здравствуйте, у меня вопрос по строительству хозяйственных построек. Когда-то родители купили дом и постройки уже были на границе участков, сейчас их перестраиваем и хотим на том же месте по границе участка, нужно ли согласие от соседей?
, вопрос №4975270, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.08.2019