Что грозит за выезд из РФ на день позже указанной в миграционной карте даты?

Добрый день. Въезжая в Россию из Украины заполнили эмиграционную справку. Длительность 14 дней. Но сейчас выезжать и нет билетов на нужное число. Указанная дата до 31 августа. Если пересечь границу 1 сентября. Что нам грозит?

Спасибо

, Андрей, г. Казань
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Срок временного пребывания для граждан Украины составляет 90 суток с даты въезда, до истечения этого срока вы законно находитесь на территории РФ, даже если миграционный учёт на меньший срок. Исключение только составляет правило «90 из 180», тут нужно учитывать срок предыдущего пребывания на территории Рф в течение каждого периода в 180 суток.