Можно ли взыскать задолженность по расписке, оформленной нотариально 10 лет назад?
Есть расписка оформленная у нотариуса ей уже 10 лет срок возврата был указан
Возможно ли вернуть деньги по этой расписке ?
, Виталий, г. Самара
Алексей Василенко
Добрый день, Виталий!
Если срок исковой давности истек, то его нужно восстанавливать в судебном порядке. Срок исковой давности, в данном случае составляет три года и начинает течь с момента, когда было нарушено Ваше право.
При наличии уважительных причин пропуска срока, Вы можете обратиться в суд.
С уважением