Могу ли я обратиться в суд с заявлением, чтобы отец моей дочки выделил ей долю в своем доме?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я обратиться в суд с заявлением чтобы отец моей дочки выделил долю в своем доме площадью 281,2 кв.м для нашей малышки (мужчина от которого я родила женат, воспитывает мальчика, сейчас готовится иск в суд на ДНК в отношении этого ребенка, а что касается дочки, то я доказала отцовство через днк в судебном порядке, он платит алименты, также я нашла его другие доходы за которые он промолчал и с них сейчас будет вычет задолженности за 11 месяцев и ежемесячный платеж, дочку он игнорирует и не помогает, боится за дом/деньги/бизнес который у них с женой)

, Анастасия, г. Москва

Вопрос о выделе доли ребенка ставить нельзя. Дети при жизни не вправе претендовать на имущество родителей.  А взыскать алименты и установить отцовство через суд можно. Ст. 49 СК РФ.