Какая цена для того, чтобы оформить доверенность на юриста?

Какая цена для того что бы оформить доверенность на юриста что он принимал участие в суде без моего присутствия.

, сергей, г. Новосибирск
Наталья Бондаренко
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Тарифы установлены налоговым законодательством и законом «О нотариате». Примерно 1000-1500 руб. стоит судебная доверенность. Обратитесь к нотариусу за оформлением, точную цену вам скажут.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей!

Бесплатно или максимум, что я встречал, на практике — 200 рублей.

ГПК РФ Статья 53. Оформление полномочий представителя

1. Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.

2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией организации социального обслуживания, в которой находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования или членами их семей.

Иван Балтачев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, цены на услуги нотариуса разные, я рекомендую Вам оформить доверенность по месту работы, это совершенно бесплатно.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Доверенность должна быть оформлена нотариально.

Нотараиальный тариф складывается из двух частей: налогового кодекса и УПТХ (услуг правового и технического характера). Суммы НК естественно прописаны в кодексе, суммы УПТХ устанавливаются региональной нотариальной палатой.

В нашем регионе такая доверенность стоила 2050 рублей.

Поэтому вам необходимо проконсультироваться у нотариуса в своем регионе